Просветительские встречи «Больше смысла»

Встречи представляют собой лекции, уроки или беседы, проводимые с участием священнослужителей или приглашённых специалистов. Тематика проекта специально подобрана таким образом, чтобы обсуждаемые проблемы находились "на стыке" светской и духовной культуры и потому были интересны как воцерковлённой, так и невоцерковлённой аудитории. В частности, поднимаются нравственные аспекты вопросов семьи, обществознания, литературы, истории, искусства информационной безопасности и др.

На встречах всегда есть возможность диалога, ответов на интересующие вопросы, консультации.

Цель проекта: привлечение внимания общества к духовно-нравственным вопросам.

Задачи проекта:

• Актуализация духовно-нравственных ценностей в обществе.

• Сотрудничество с образовательными учреждениями в вопросах воспитания, формирования высоких моральных качеств учащихся.

• Содействие воспитанию молодёжи.

• Нахождение и приглашение людей, способных дать ответы на насущные вопросы о нравственности и вере.

• Расширение диалога Церкви и общества.

«Наше время перенасыщено электронной, часто не нужной, поверхностной, а то и вредной информацией; и люди от неё уже просто устают. Хочется личной встречи, живого общения, серьёзного и глубокого разговора, поэтому цель организуемых нами бесед – создать такую возможность», - отметил руководитель отдела религиозного образования и катехизации диакон Илья Ерохин.

Отдел организатор

Творче и Создателю всяческих, Боже, дела рук наших к славе Твоей начинаемая, Твоим благословением спешно исправи, и нас от всякого зла избави, яко един всесилен и Человеколюбец