Новости отделов (Информационный отдел)

X Межрайонные православные краеведческие Кирилловские чтения

17 июня в выставочном зале Вельского краеведческого музея им. В.Ф. Кулакова (город Вельск Архангельской области) прошли X Межрайонные православные краеведческие Кирилловские чтения. В чтениях принял заочное участие руководитель комиссии по канонизации Рыбинской епархии иерей Иннокентий Кулаков.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Архиерейское богослужение в храме Сретения Господня города Рыбинска

22 марта в Сретенском храме города Рыбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Архиерейское богослужение в память Сорока мучеников Севастийских.

Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Спасо-Преображенском соборе

21 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в Спасо-Преображенском соборе епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

День празднования иконе Божией Матери «Шестоковская»

19 марта, в день празднования иконе Божией Матери «Шестоковская», епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров на территории бывшего Шелтомежского Шестоковского Вознесенского монастыря села Шелдомеж Некоузского района. В те места очень трудно добраться даже на машине, и совсем недавно по благословению Владыки Вениамина здесь поселились первые монахини.

Литургия Преждеосвященных Даров в день памяти святого благоверного князя Даниила Московского

17 марта в храме Вознесения Господня епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в память святого благоверного князя Даниила Московского.