Новости отделов (Информационный отдел)

Сотрудники Рыбинской епархии посетили фестиваль «Вера и слово»

С 16 по 19 октября в Москве и Подмосковье прошли мероприятия X Международного фестиваля «Вера и слово». В фестивале приняли участие более 500 представителей из 200 епархий Русской Православной Церкви, в том числе сотрудники информационного отдела Рыбинской епархии.

Епископ Вениамин совершил чин освящения креста в Успенском храме Пошехонья

24 марта 2023 года епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы города Пошехонье.

Субботник в храме Воздвижения Креста Господня

24 июля иерей Стахий Труфанов совершил молебен в храме Воздвижения Креста Господня в поселке Шашково Рыбинского района. По окончании молебна жители поселка, прихожане рыбинских храмов и волонтеры молодежного движения «Преображение» приняли участие в субботнике по благоустройству территории церкви.

В РГАТУ стартовал цикл лекций по профилактике употребления психоактивных веществ

Алексей Валеев, руководитель центра реабилитации алко- и наркозависимых при Иверском храме, начал цикл встреч со студентами-первокурсниками Рыбинского государственного авиационного технического университета.