Молитвенная комната, с. Емишево

Адрес: Ярославская обл., Тутаевский р-н, с. Емишево

E-mail: dlvoronov@yandex.ru

19 января 2017 настоятель Рождественского храма села Артемьево иерей Димитрий Воронов отслужил молебны с чином Великого водоосвящения в молельных комнатах сел Столбищи и Емишево (Романово-Борисоглебское благочиние).

В этих селах пока нет храмов, и не каждый житель может добраться до ближайшего храма,чтобы принести в дом великую святыню - крещенскую воду. Поэтому, по просьбе местных жителей, иерей Димитрий объезжает в день празднования Крещения Господня села и совершает чин Великого освящения воды.

В этом году праздник Богоявления пришелся на будний день, и в школах шли занятия. Но представители школьной администрации все-таки попросили священника окропить святой водой школьные помещения, что и было исполнено.