Праздничное богослужение на Архиерейском подворье храма Преображения Господня в с. Спас-Ухра

8 января в селе Спас-Ухра на Архиерейском подворье храма Преображения Господня на месте крещения преподоброго Серафима Вырицкого совершена Божественная литургия в честь праздника Собора Пресвятой Богородицы.

Божественную литургию служил иерей Игорь Кожевников.

После Литургии отец Игорь обратился с пастырским словом:

«На второй день после Рождества мы празднуем Собор Пресвятой Богородицы. В этот день мы вспоминаем Пресвятую Деву Марию, которая стала, по слову пророка, для воплотившегося Бога «Престолом Всевышнего». Мы не зрители, мы соучастники этого великого события. Вместе с Иосифом Обручником радуемся чудному рождению, вместе с пастухами и ангелами мы воспоем «Слава в вышних Богу …», а с волхвами принесём рожденному Христу дары - ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ. Поделимся радостью о рожденном Христе с близкими, воспоём Христово Рождество и явим в жизни своей - ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ, да светится имя Господне в нас, как в путеводной звезде, и, увидев нас, прославят все Отца нашего Небесного. Благодарю тех, кто трудился и помолился со мною в храме - Надежду, Ирину и Нину. И всех поздравляю с Рождеством Христовым!»

Приходы