Беседы с зависимыми от алкоголя и наркотиков

В Рыбинской епархии действует Общество трезвости, куда могут обратиться за помощью лица, страдающие от алкоголизма, наркомании, игромании, а также их родственники. При храме Иверской иконы Божией Матери организован реабилитационный центр для зависимых с постоянным проживанием.

В рамках работы Общества трезвости в храмах Рыбинска проходят анонимные бесплатные встречи для страдающих от алко- или наркозависимости и их родственников:

• В храме Сретения Господня (цокольный этаж).
    Беседы проходят каждый четверг с 18:00.
    Встречи ведёт психолог Марина Чеботова.

• На базе воскресной школы храма Иверской иконы Божией Матери, по адресу: ул. Александровская, 1.
    Беседы проходят каждую пятницу с 17:30.
    Встречи ведут специалисты Александр Разумов и Алексей Валеев.

• В храме святителя Николая Чудотворца (пос. Волжский).
    Беседы проходят каждое воскресенье с 13:00.
    Встречи ведёт специалист Наталья Богданова.

Также анонимные бесплатные индивидуальные консультации проводятся в Рыбинском наркологическом диспансере по адресу: ул. Зои Космодемьянской, 17. Запись – по телефону: 8 (920) 143-65-22.

Подробнее о помощи зависимым можно узнать на сайте http://www.iverskaya.ru/reab.html

Приходы

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).