По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Больше смысла»: итоги

Подведены итоги ежегодного епархиального конкурса творческих работ «Больше смысла»В 2020 году на участие в конкурсе поступило 223 заявки. Жюри определило победителей в шести номинациях: 

Номинация «Методическая разработка»:

I место:

«Загадки Романово-Борисоглебска» - Орлова Юлия Юрьевна

«Все для фронта, все для Победы!» - Ситникова Марина Олеговна.

«Золотая нить добра и милосердия» - Савельева Зоя Васильевна, Соколова Ирина Михайловна.

II место:

«Святые нашей земли. Святой праведный адмирал Федор Федорович Ушаков» - Явцева Юлия Олеговна.

«Дорога добра» - Виноградова Надежда Владимировна, Нарышкина Марина Анатольевна, Грибкова Ольга Александровна.

III место:

«Ушаково поле» - Киселева Ирина Николаевна, иерей Иоанн Шилов.

 

Номинация «Авторские стихи»:

I место:

«Неравный бой» - Панченко Василий.

«Нашла тебя, папа!» - Орлова Арина.

«Мы вновь придём сюда» - Смирнова Надежда.

II место:

«Зло» - Абросимова Анна.

«Брат» - Торопова Валерия.

III место:

«Вирус» - Агеев Ефрем.

 

Номинация «Видеоролик»:

I место:

«Час воли Божией» - Торопова Валерия, Агеев Ефрем, Денисова Мария.

II место:

«Что такое счастье» - Качагова Виктория.

«Защитник» - Торопов Тимофей.

III место:

«Кого я считаю героем» - Рыков Борис.

 

Номинация «Музыкальная композиция»:

I место:

«Тайна старой летописи» - авторский коллектив из Брейтовской СОШ и Воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи.

II место:

«Мишка» - Торопова Варвара.

«Кукла Алёнка» - Акимова Олеся.


Номинация «Эссе»:

I место:

«Прощение» - Прокофьев Илья.

II место:

«Что такое счастье» - Быстров Леонид.

«Мой герой — тётя Галя» - Акимова Олеся.

III место:

«Что такое счастье?» - Гаврилова Виктория.

 

Номинация «Рисунок»:

I место:

«Путь к храму начинается в семье» - Мосягина Ксения.

«Молитва перед сражением» - Панченко Серафим.

II место:

«Тишина» - Белошицкая Екатерина.

«Добро и зло» - Гаврилова Диана.

«Новгородский князь Александр побеждает шведского рыцаря Биргера» - Гудков Иван.

«Предпасхальная радость» - Захарычева Алина.

«Злюка и Улыбака» - Плюхин Максим.

«Полёт над Божьим градом» - Третьякова Александра.

III место:

«Пожарные - герои нашего времени» - Анисимова Ульяна.

«Я на пленэре» - Денисова Ксения.

«Мольба о защите» - Заховаева Василиса.

«Александр Невский» - Селезнев Александр.

«Не в силе Бог, а в правде» - Торопов Тимофей.

«Мир настоящий и виртуальный» - Яблоков Тимофей.


Работы этой номинации также получили оценку в качестве участников епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

I место:

«Новгородский князь Александр побеждает шведского рыцаря Биргера» - Гудков Иван.

«Путь к храму начинается в семье» - Мосягина Ксения.

«Молитва перед сражением» - Панченко Серафим.

«Совушка-сова» - Тарасова Матрона.

II место:

«Тишина» - Белошицкая Екатерина.

«Моя зимняя деревенька» - Заламаева Дарья.

«Предпасхальная радость» - Захарычева Алина.

«Краски осени» - Кузнецов Руслан.

«Злюка и Улыбака» - Плюхин Максим.

«Мой друг - друг совести» - Шагин Игнат.

III место:

«Огненные герои» - Акимова Олеся.

«Пожарные - герои нашего времени» - Анисимова Ульяна.

«Я на пленэре» - Денисова Ксения.

«Казанская церковь» - Мингалеев Роман.

«Бабуле милой помогаю» - Орлова Маргарита.

«Александр Невский» - Селезнев Александр.

«Александр Невский - защитник Руси» - Смирнова Ника.

«Не в силе Бог, а в правде» - Торопов Тимофей.

«Старинная церковь» - Удовикина Полина.

Организаторы конкурса в ближайшее время сообщат победителям информацию о проведении церемонии награждения.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Проекты

Ежегодный конкурс творческих работ "Больше смысла"

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный Конкурс для педагогов, детей и молодёжи.

Наша инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, к духовно-нравственным вопросам.