20 июня Духовно-просветительской центр «Ставрос» Крестовоздвиженского храма Ярославля провел для детей, подростков и взрослых однодневный поход на природу. На живописном берегу Волги в Тутаевском районе, на площадке лагеря молодежного движения Рыбинской епархии «Преображение», участники похода осваивали азы туризма, занимались творчеством и пели песни у костра.
– Для начала наша компания познакомились и подружились через игры, рассказывают участники. – Затем вместе создали точную маленькую копию резного ярославского наличника и узнали много интересного об истории и традициях «лица дома».
На курсе молодого туриста учились вязать узлы, складывать костёр, собирать палатку, а ещё узнали полезные походные хитрости: как разжечь костёр при разных погодных условиях, распилить дрова без пилы и дать отдых ногам, если нет возможности присесть.
Источник: vk.com/stavros_center
Духовно-просветительской центр «Ставрос» Крестовоздвиженского храма Ярославля провел для детей, подростков и взрослых однодневный поход на природу. На живописном берегу Волги в Тутаевском районе, на площадке лагеря молодежного движения Преображение
Фотогалерея