Экскурсия в Хопылёво

Замещающие семьи Рыбинского района посетили село Хопылёво. Мероприятие было организовано в рамках регионального детско-взрослого социокультурного проекта «Богатство прошлого и настоящего – залог построения будущего». Экскурсию провел сотрудник информационного отдела Рыбинской епархии Денис Солодовников.

Семьи посетили храмы Богоявления-на-Острову и благоверного князя Александра Невского, памятник святому праведному воину Феодору Ушакову и его дяде – преподобному Феодору Санаксарскому. Участники экскурсии познакомились с историей места, узнали много интересных фактов из жизни великого адмирала.

Целью проекта «Богатство прошлого и настоящего» является использование потенциала культурного наследия Ярославской области для воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приходы