Епископ Вениамин совершил чин освящения храма в поселке Волга

22 сентября состоялось освящение храма новомучеников и исповедников Церкви Русской в поселке Волга Некоузского района. Чин освящения совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении протоиерея Григория Гогишвили, благочинного Некоузского округа иерея Алексия Калинина, настоятеля церкви иерея Алексия Шустова, иереев Николая Тележкина и Петра Каменяки.

За богослужением Владыка Вениамин наградил иерея Алексия Шустова Патриаршей грамотой.

Храм новомучеников и исповедников Церкви Русской – первая церковь, построенная в поселке Волга, ранее храмов в этом поселении не было. До того, как была возведена церковь, приход располагался в одном из помещений местной фабрики. Жители поселка обратились в Рыбинскую епархию с просьбой открыть здесь храм, желая молиться и принимать участие в Таинствах Церкви.

Приходы