Епископ Вениамин совершил молебен у ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского

Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил молебен у ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского, который пребывал в Успенском кафедральном соборе города Ярославля с 19 по 22 июня. Владыке сослужили представители духовенства Романово-Борисоглебского благочиния.

В год 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского в маршруте крестного хода, который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, - более 80 городов России и Белоруссии. Крестные ходы с мощами такого почитаемого святого станут важным событием в духовной жизни народов России и Белоруссии, а обширная география принесения даст возможность прикоснуться к ним миллионам людей.

По материалам сайта http://yareparhia.ru.