По благословению епископа
Рыбинского и Даниловского Вениамина

Фестиваль творческих коллективов прошел в с. Троица

8 февраля в рамках открытого урока Троицкой Воскресной школы «Троицкие встречи» стартовал фестиваль творческих коллективов. Своё творчество представили группы, хоры и отдельные выступающие различных коллективов Ярославской области. Всего художественные выступления представили 17 коллективов. Фестиваль по традиции начался с приветственного слова настоятеля Троицкого прихода иеромонаха Михаила (Савина). На мероприятии присутствовала глава Воскресенского сельского поселения Алевтина Николаевна Сальникова, которая также обратилась к участникам со словами поддержки и благодарности. Фестиваль открылся выступлением церковного хора Троицкого прихода под руководством регента Натальи Шайтуро. 


Воскресная школа представила:


Житие Ксении Блаженной в исполнении Софии Дихтярь и Надежды Москалевой.  Были исполнены песни “Ксения Блаженная”, “Ангел мой”, “Спаси и помилуй, Господи”, “Странник”. Также воспитанники воскресной школы прочли стихи духовной тематики.


Свои номера так же представили: 


Алина Мошкова и Екатерина Орлова песня «Подружки». Орлова Светлана «Песенка о чистоте». ТРОИЦКОЕ СДК, Вокальная группа «Солнышко» песня «Если друг не смеется». ТРОИЦКОЕ СДК, Альбина Стригалева, 1 «А» класс- «Баллада о матери» (автор Ольга Киевская). Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово- Юлианна Зверева, 1 «А» класс- «Соловей» (автор: Владимир Орлов). Любимская СОШ, номинация художественное слово-София Богоявленская, 2 «Б» класс- «Мальчик из села Поповка» (автор: Самуил Маршак). Любимская СОШ, номинация художественное слово; Александр Деденко, 2 «Б» класс- Вернулся он домой с войны (автор: Олег Пахомов). Любимская СОШ, номинация художественное слово; Алина Насолодина, 3 «А» класс– Помните (автор: Роберт Рождественский). Любимская СОШ номинация художественное слово; Михаил Колясников, 3 «Б» класс -«Рассказ танкиста» (автор: Александр Твардовский ) Любимская СОШ, номинация художественное слово;  Лидия Белова 3 «Б» класс- Голос памяти (автор: Л. Морозова) Любимская СОШ, номинация художественное слово; Александра Смирнова, 11 «Б» класс –«Возвращайся» Любимская СОШ, номинация вокал  Хор 3 «А» класс- «Отмените войну», Любимская СОШ, номинация вокал; танцевальная группа" Кружево"- «Русский народный танец», Вахромеевское ЦДК, номинация хореография; Юлия Иванова – « Свекровушка», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; Разина Алина и Багудина Дарья - «Благослови», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; Вокальный коллектив «Гармония» - "Над тихой рекой", Вахромеевское ЦДК, номинация вокал.


Фестиваль уделил особое внимание грядущему празднику Великой Победы над фашистской Германией. В рамках подготовки к семидесятипятилетнию годовщины Великой Победы, участники представили стихи и песни о войне. 


Во второй части открытия фестиваля выступили:


1) Алина Чижова, 3 «Б» класс - «Я никогда не видела войны» (автор: Ю. Енацкая), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


2) Юлия Коновалова, 5 «А» класс–«Это было в мае на рассвете…» (автор: Георгий Рублёв) Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


3) Ульяна Акимова, 5 «Б» класс- «Зинка» (автор: Юлия Друнина) Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


4) Яна Соколова, 5 «Б» класс –«1941-1945» (автор: Наталья Радолина) Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово;


 5) Василий Спиричев, 6 «А» класс- «Перед атакой» (автор: Леонид Решетников) Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


6) Дмитрий Покровский, 6 «Б» класс – «Я не был на фронте» (автор: Анатолий Молчанов), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


7) Ксения Соколова, 7 «А» класс- «Летела с фронта похоронка» (автор: Степан Кадашников), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово;


 8) трио: Валения Дробинина 6 «А» класс Мария Масловская 5 «А» класс Ульяна Коренухина 7 «Б» класс:  «Мир без войны», Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация вокал; 


9) хор 3 «Б» класс –«Я вернусь победителем», Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация вокал; 


10) Ульяна Коренухина, 7 «Б» класс –«Бинты» (автор: Юлия Друнина) Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово;


11) Милена Лисицина, 9 «Б» класс- «Варварство» (автор: Муса Джалиль ), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


12) Дарья Ефимьевская, 9 «Б» класс –«Та война отгремела много вёсен назад» (автор: Ольга Подчинёнова), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


13) Дарья Карпова, 10 «А» класс- «Исповедь шизофреника» (автор: Кори Маркевич), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


14) Егор Огрызков, 10 «А» класс- «Сын артиллериста» (автор: Константин Симонов), Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация художественное слово; 


15) группа 6 «А» класс- «Огромное небо», Любимская средняя общеобразовательная школа, номинация вокал; 


16) Вокальный коллектив «Гармония»- «Хуторок», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


17) Иванова Оксана - «Родина», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


18)Вокальный коллектив «Гармония»- «Эх душа казака», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


19) Белова Светлана - «С вечера поссорились супруги» (автор: Эдуард Асадов), Вахромеевское ЦДК, номинация художественное слово; 


20) Астрадымов Андрей- «Берега», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


21) Юлия Мосина -«Незабудка», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


22). Ложкова Анна- «Счастье русской земли», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал; 


23) Вокальный коллектив «Гармония»- «Разбросала косы русые береза», Вахромеевское ЦДК, номинация вокал.



Все участники получили памятные сертификаты об участии в фестивале.



Жюри фестиваля: 


Глава Воскресенского сельского поселения Алевтина Николаевна Сальникова.


Настоятель Троицкого прихода иеромонах Михаил (Савин).


Атаман хуторского казачьего общества имени Св. Благ. Кн. Александра Невского, Вадим Александрович Кисельков.


Директор муниципального учреждения культуры Любимский районный дом культуры Государева Лариса Николаевна 



Фестиваль по традиции завершился спортивными состязаниями «Зимние забавы», которые традиционно провели казаки Хуторского общества им. Св.блг.Князя Александра Невского. 


Фотогалерея

Приходы