Губернатор Михаил Евраев поделился планами развития духовно-просветительского центра Фёдора Ушакова

Губернатор Михаил Евраев посетил село Хопылёво, где продолжается реконструкция храмового комплекса. С помощью федеральной поддержки удалось восстановить храм Богоявления-на-Острову, где был крещён святой праведный воин Феодор Ушаков.

«Планируется создать духовно-просветительский центр Фёдора Ушакова с епархиальным подворьем, круглогодичным детским лагерем, конференц-холлом, центром традиционных промыслов и ремесел Ярославской области и многим другим, – отметил Михаил Евраев. – Для развития историко-культурного комплекса на малой родине великого нашего флотоводца необходимо проработать вопрос о строительстве по историческим эскизам часовни на островке, причала, гостиницы, добавить автобусный маршрут до Хопылева».

Также Михаил Евраев поручил разработать проектно-сметную документацию на строительство дороги в деревню Бурнаково, где родился Ушаков.

Приходы