Итоги конкурса «Больше смысла»

Подведены итоги ежегодного епархиального конкурса творческих работ «Больше смысла». В 2023-24 учебном году на участие в конкурсе поступило 170 заявок. Жюри определило победителей в пяти номинациях:

Номинация «Эссе / рассказ / речь»:

«Добрый поступок» –
Бригида Дмитрий, ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого».
«Кого я считаю героем» – Семёнушкин Михаил, МОУ «Прозоровская СОШ», Брейтовский район.

«Разговор с совестью» –
Африканов Игнат, МБОУ «СШ 12», г. Данилов.
«Кого я считаю героем» – Смирнова Василиса, МОУ «СОШ 4», г. Рыбинск.

III место:
«Творить добро другим во благо»
– Ерошин Сергей, МОУ «Прозоровская СОШ», Брейтовский район.
«Мужество в повседневности» – Тихомирова Вера, МОУ «СОШ 17 им. А. А. Герасимова», г. Рыбинск.

Номинация «Авторские стихи»:

«Бог – Отец для нас для всех!» –
Солкина София, МОУ «СШ 6», г. Тутаев.

II место:

«Что нужно человеку для счастья» – Лунова Аглая, МОУ «СОШ 20 имени П.И. Батова», г. Рыбинск.
«Мы простая страна» – Варежкин Андрей, МОУ «СОШ 17 им. А. А. Герасимова», г. Рыбинск.
«Родное село» Ляпин Всеволод, «Первомайская СШ», с. Кукобой.

«О важном»
– Михайлова Юлия, МОУ «СШ 6», г. Тутаев.

Номинация «Видеоролик»:

«Посмотри вокруг»
– Рябчикова Анастасия, МУ «РДК имени А. Г. Малова», Городской клуб Студия анимации «Класс «N», г. Тутаев.

«Сердце древнего Романова»
– Жохова Софья, МУ «РДК имени А. Г. Малова», Городской клуб Студия анимации «Класс «N», г. Тутаев.

III место:
«Добрый поступок среди зимы»
– Бережная Дарья, Евтюкова Анна, МОУ «СОШ 20 имени П.И. Батова», г. Рыбинск.

Номинация «Рисунок»:

I место:
«Михайло Потапыч в гостях у прп. Сергия Радонежского»
– Андреев Михаил, ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого».
«Помощь другу» – Аксенова Арина, МОУ «Гореловская ОШ», Брейтовский район.

«Человек и Бог» –
Рыбак Александра, МБОУ «СШ 12», г. Данилов.
«Николай Чудотворец укрощает бурю» –
Бригида Иван, ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого».
«Сережа, выходи!» – Кованова Юлия, МОУ «Гореловская ОШ», Брейтовский район.
«Прощение» – Киселева Надежда, ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого».

«Цвет жизни» –
Савченко Анна, ЧОУ «Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского», г. Тутаев.
«Добрый поступок» – Бурик Вероника, МОУ «СОШ 20 имени П.И. Батова», г. Рыбинск.
«Дорога к Богу» – Далова Арина, МОУ «Константиновская СШ», Тутаевский район.
«Возлюби Бога, полюби брата, пожалей кошку» – Удовикина Полина, ЧОУ «Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского», г. Тутаев.

Номинация «Методическая разработка»:

«Проект "Родное слово"»
– Терехина Надежда Николаевна, Прохорова Светлана Юрьевна, МДОУ «Детский сад №5 "Радуга"», г. Тутаев.

II место:

«Донецкий блокнот (исповедь волонтера)» – Самойлова Галина Владимировна, ЧОУ «Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого».

III место:
«Сценарий спектакля "Жизнь дана на добрые дела"»
– Сивцова Мария Александровна, Сизова Елена Николаевна, МДОУ «Детский сад №31», г. Рыбинск.

Организаторы конкурса в ближайшее время сообщат победителям информацию о проведении церемонии награждения.

Сертификаты участников в течение месяца будут отправлены на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Ежегодный конкурс творческих работ "Больше смысла"

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс творческих работ для детей, молодёжи и педагогов.

Наша инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, к духовно-нравственным вопросам.