По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Краткая программа XXХII Международных Рождественских образовательных чтений

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви XXXII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в период с 23 по 27 января 2024 года. Форум будет посвящен теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Обращаем внимание участников Чтений на то, что некоторые мероприятия также пройдут накануне и по завершении основных дат Чтений. Просим учесть это при бронировании билетов и гостиниц.

23 января состоятся Рождественские Парламентские встречи в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

24 января в Храме Христа Спасителя служение Божественной Литургии возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этот же день в 16:00 в Государственном Кремлевском дворце состоится Торжественное открытие Чтений.

25-27 января пройдет большинство мероприятий направлений Чтений.

27 января в Зале Церковных Соборов в 15:30 начнется Итоговое заседание Чтений.

Будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений.

Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме. Следите за информацией.

ВНИМАНИЕ! Программа ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ.

В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений от организаторов Направлений. Пожалуйста, следите за обновлениями программы.

С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КРАТКОЙ ПРОГРАММОЙ ЧТЕНИЙ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.