По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рыбинский кадетский корпус отпраздновал свое 60-летие

25 октября в Общественно-культурном центре Рыбинска прошёл торжественный вечер, посвящённый 60-летию школы-интернета №2 «Рыбинский кадетский корпус». Активное участие в организации и проведении вечера приняли юнармейцы – кадеты, которых в кадетском корпусе сейчас обучается более ста человек. К тому же в зале собрались выпускники разных лет. Еще в холле их ожидал сюрприз: альбомы с фотографиями каждого года выпуска, выставка лучших фото и документальный фильм, снятый более 40 лет назад о жизни учеников и учителей интерната. Эта школа отличалась от других, так как еще с момента ее основания педагоги договорились никогда не повышать голос на ребят и жить одной дружной семьей.

В этот праздничный день поздравить выпускников и учеников кадетского корпуса пришел и благочинный города Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин:

«Вы не просто школьники, вы наша опора, вы пример патриотизма, пример дисциплины, которой сейчас так много кому не хватает. Я поздравляю вас с этим большим праздником - более чем полувековым юбилеем - и благодарю за то, что вы так трепетно храните историю своей школы и историю России. Ведь только тот имеет будущее, кто помнит прошлое».

Фотогалерея