По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Общешкольный классный час.

17 января в Брейтовской общеобразовательной школе состоялся необычный классный час. Во-первых, он проходил у всех классов в одно и то же время. А во-вторых, он проходил не в здании школы, а в Доме культуры. 

Директор школы – Чекмарева Ирина Анатольевна – посчитала необходимым привести всех школьников в Дом культуры и показать им рождественский спектакль, подготовленный совместно Брейтовской СОШ и Воскресной школой. Дело в том, что этот спектакль посвящен подвигу русских святых в битве с татаро-монголами, которая произошла на нашей родной реке Сить. Имена святых князей Георгия Всеволодовича и его племянника Василько особо почитаются на нашей земле. Именно поэтому родилась идея этой постановки. 

С помощью театра удалось донести весь трагизм Ситской битвы. История, показанная одноклассниками, воспринимается иначе, она оживает. А когда из уст детей мы слышим финальную фразу: 

«Теперь в раю больше всего русских святых, и веру нашу православную никто на земле задушить не может, русские святые не позволяют. Она вечна…», -

то начинаем понимать, для чего столько испытаний прошла наша Родина, и чьими молитвами держится русская земля.


Руководитель брейтовской воскресной школы Анастасия  Рыкова



Фотогалерея

Приходы