Онлайн-урок церковно-исторического краеведения для педагогов дошкольного образования

Педагоги дошкольного образования познакомились с церковно-историческим краеведением на примере интерактивной выставки «Возрождение заброшенных святынь». Руководитель епархиального отдела работы с молодежью и молодежного движения «Преображение» Тихон Николаевич Чернышев рассказал слушателям о разрушенных храмах Рыбинского района, о возможности их восстановления и изучении истории родного края.

Выставка «Возрождение заброшенных святынь» в дошкольной организации была предложена как форма совместной работы с родителями воспитанников в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи. В рамках курса педагоги узнали о храмах города Рыбинска, которые навсегда останутся в архивах города и на страницах его истории.

Проект «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации» реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива». Партнерами проекта выступают Департамент образования города Рыбинска, МУ ДПО «Информационно-образовательный центр», Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.