Поздравляем иерея Сергия Карамышева с юбилеем!

5 декабря исполнилось 50 лет иерею Сергию Карамышеву, настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы посёлка Каменники Рыбинского района.

Отец Сергий окончил филологический факультет Ивановского государственного университета в 1997 году; Костромскую духовную семинарию – в 2013 году. 9 апреля 2000 года архиепископ Ярославский и Ростовский Михей рукоположил его в сан священника и назначил настоятелем храма Святой Троицы посёлка Каменники Рыбинского района, где отец Сергий и служит до сих пор.

Иерей Сергий Карамышев – публицист, член Союза писателей России, автор многих статей, посвященных истории православных храмов и судьбам священнослужителей, член Издательского совета Рыбинской епархии. В 2014 году вышла в свет его книга «Да не возрадуется враг». Издание включает в себя публикации, проповеди отца Сергия, доклады на различных конференциях и круглых столах, художественные эссе.

Рыбинская епархия поздравляет иерея Сергия Карамышева с днем рождения и желает здоровья и многая лета!

Приходы