Поздравляем иеромонаха Алексия (Летучева) с 25-летием хиротонии!

9 марта исполнилось 25 лет со дня хиротонии иеромонаха Алексия (Летучева), настоятеля храма Преображения Господня села Спас-Водога и храма преподобного Севастиана Сохотского села Колодино Пошехонского благочиния.

Отец Алексий родился в городе Саранске Республики Мордовии, по светскому образованию он – учитель. 9 марта 1996 года епископом Саранским и Мордовским Варсонофием был рукоположен во пресвитера к Иоанно-Богословскому кафедральному собору города Саранска. Служил в Саранской, Екатеринбургской и Ярославской епархиях.

Трудами отца Алексия установлены памятные кресты на местах некоторых разрушенных храмов Рыбинской епархии. Батюшка регулярно организует поездки к местам, где подвизался преподобный Севастиан Сохотский.

Рыбинская епархия поздравляет иеромонаха Алексия (Летучева) с 25-летием хиротонии и желает многая и благая лета служения у алтаря Господня.

Приходы