Поздравляем протоиерея Григория Гогишвили с 30-летием хиротонии!

1 сентября исполнилось 30 лет со дня рукоположения во священника митрофорного протоиерея Григория Гогишвили, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Рыбинска.

Отец Григорий – духовное чадо архимандрита Павла (Груздева). Он был рукоположен во пресвитеры 1 сентября 1991 года архиепископом Ярославским и Ростовским Платоном в Феодоровском соборе города Ярославля. 18 сентября 1991 года назначен настоятелем Казанского храма города Рыбинска. С 1995 по 2003 гг. был настоятелем Спасо-Преображенского собора города Рыбинска, внес значительный вклад в дело восстановления храма. В 2003 году закончил Киевскую духовную семинарию. С 2003 по 2018 гг. был благочинным Некоузского округа.

Протоиерей Григорий Гогишвили награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени, юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», орденом преподобного Сергия Радонежского III степени, а также правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы...».

Уже много лет отец Григорий занимает должность древлехранителя Рыбинской епархии.

Поздравляем отца Григория с днем 30-летия священнической хиротонии и желаем долгих лет служения у алтаря Господня!

Приходы