«Преображение Господне – престольный праздник»

21 августа на Соборной площади города Рыбинска прошло мероприятие «Преображение Господне – престольный праздник».

Событие началось с молебна, который совершил иерей Илий Садовский, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери. Для гостей была организована концертная программа с участием творческих коллективов Рыбинска. На мероприятии выступил ансамбль «Верба» из города Москвы. Участницы коллектива исполнили духовные песнопения и русские народные песни.

Сотрудники отдела по религиозному образованию и катехизации Рыбинской епархии рассказали гостям мероприятия об истории и традициях празднования Преображения Господня, а также провели презентацию проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!»

Для детей были организованы уличные игры, экскурсии в Спасо-Преображенский кафедральный собор с подъемом на колокольню, мастер-классы, кинопоказы.

Мероприятие «Преображение Господне – престольный праздник» прошло в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приходы