Преображенскому Геннадьевскому монастырю передали икону

Близ деревни Ясенево Рыбинского района Ярославской области под руководством главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова прошло Всероссийское совещание, посвященное сохранению водных биологических ресурсов, промышленному и любительскому рыболовству в бассейне Верхней Волги. Докладывая о стратегических подходах к развитию рыбохозяйственного комплекса Ярославской области, заместитель Председателя Правительства региона Валерий Холодов обратил внимание присутствующих на то, что этот процесс должен быть основан на сохранении, воспроизводстве и рациональном использовании водных биологических ресурсов.

На совещании глава Росрыболовства Илья Шестаков вручил настоятелю Преображенского Геннадьевского монастыря игумену Гурию (Соколову) икону, покровительствующую всем рыбакам, - «Призвание Апостола Петра». Живущие в монастыре монахи сами ловят в экологически чистом Сурском озере и расположенных рядом реках Кострома и Обнора сома, щуку, карася, леща, плотву, судака и готовят блюда, которые могут отведать гости обители.

Газета "Наш край"

Приходы