Престольный праздник в Богоявленском храме

Святителю Николаю, архиепископу Мирликийскому, посвящены приделы многих храмов Романово-Борисоглебского благочиния.

19 декабря престольный праздник отметили в разрушенном Богоявленском храме села Николо-Эдома. В этот день в церкви собрались жители окрестных деревень; иерей Димитрий Воронов, настоятель храма Рождества Христова села Артемьево, совершил молебен святителю Николаю.

Некогда село собирало на богомолье жителей более тридцати окрестных деревень, здесь находилась и школа. Богоявленский храм был закрыт в 1960-х годах, и все, что на сегодняшний день осталось от него – колокольня и фрагменты стен.

В памятные даты и престольные праздники этого храма в колокольне совершают молебны, неоднократно служил Литургию епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Приходы