Приглашаем на онлайн-секцию «Навыки самостоятельного мышления в лабиринте информации или как научиться мыслить критически?»

С 6 по 14 декабря в Рыбинске проходят IX Епархиальные Рождественские образовательные чтения. Тема конференции - «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

14 декабря в 11:00 начнется работа секции «Навыки самостоятельного мышления в лабиринте информации или как научиться мыслить критически?». Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Модератор секции: иерей Сергий Романов, руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии, штатный клирик Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска.

Ссылка для подключения:

Идентификатор конференции: 828 0077 4255.

Код доступа: S1xLYJ.

Целевая аудитория:

- руководители и сотрудники епархиальных отделов;
- помощники благочинных по миссионерской работе;
- представители правоохранительных органов.

Темы выступлений:

1. «Актуальность миссии сегодня и её проблематика» - Александр Коршиков, зам. директора Школы православного миссионера при Синодальном Миссионерском отделе, помощник настоятеля Богоявленского кафедрального собора.

2. «Работа думать: как не стать жертвой фейковой информации» - иерей Алексий Зорин, помощник руководителя миссионерского отдела Рыбинской епархии, ответственный за противосектантскую деятельность, настоятель храма свт. Тихона Задонского, г. Рыбинск.

3. «Опыт общения в интернет-пространстве на примере всероссийского проекта “Батюшка онлайн”» - иерей Сергий Романов, руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии.

Просьба подключаться за 10-15 мин. до начала секции.