По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Приглашаем на субботник в Пречистое

Храм Успения Пресвятой Богородицы в поселке Пречистое был построен в 1801 году. В 1930-е годы XX века церковь закрыли, здесь располагались склад, спортзал, позднее – отделение банка и швейный комбинат. Здание обветшало, территория пришла в запустение.

Возрождение Успенского храма началось в 90-х годах XX века, когда здание было передано верующим. В храме появились иконостасы, были построены звонница, трапезная, здание воскресной школы. Однако работы предстоит еще много, поэтому каждую неделю на территории Успенской церкви проходят субботники.

10 августа 18 прихожан вместе с настоятелем иереем Павлом Луговым усердно потрудились, чтобы привести центральную часть храма в приемлемое для богослужений состояние: демонтировали сгнивший пол в алтаре, освободили место для молящихся, подлатали оторванные ветром доски на крыше, очистили помещение.

Приглашаем всех желающих на следующий субботник, который состоится в четверг, 18 августа, в 12.00.

Для проведения дальнейших работ по восстановлению храма необходимы стройматериалы: цемент для крыльца, железо и рубероид на крышу, крепежные элементы и многое другое. Если вы готовы помочь, обратитесь, пожалуйста, в сообщество Успенского храма в социальной сети VK: https://vk.com/hramprechistoe

Также вы можете помочь, пожертвовав любую сумму по указанным ниже реквизитам:

Наименование организации: «Местная религиозная организация "Православный Приход Успенского Храма рп. Пречистое Первомайского муниципального района Рыбинской епархии Русской Православной Церкви"»;
ИНН: 7623002506
КПП: 762301001
Расчетный счет: 40703810100000000216
в банке ИКБР «Яринтербанк» (ООО)
БИК: 047888728

Назначение платежа: пожертвование.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы