По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Профилактические беседы в Ермаковской школе

В Ермаковской школе Рыбинского района состоялась встреча учеников 5-11 классов со специалистом епархиального отдела по социальной работе, сотрудником рыбинского наркодиспансера Алексеем Валеевым. Алексей Александрович также провел беседу с родителями учеников. Специалист рассказал участникам встречи о формировании зависимости от психоактивных веществ, о том, как построить правильные взаимоотношения в семье и с окружающим миром.

Отличительная особенность данных бесед – современный подход к методикам профилактики, живой формат общения, разнообразные наглядные пособия, интересные примеры и постоянное взаимодействие с аудиторией.

Занятия, лекции и семинары на тему морально-нравственных ценностей и здорового образа жизни проходят в школах и колледжах, в различных государственных структурах, в том числе в силовых ведомствах. По вопросам организации данных мероприятий обращайтесь по телефону: 8 (909) 278-37-74 (Алексей Александрович Валеев, сотрудник ГБУЗ «Ярославская областная клиническая наркологическая больница», специалист отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии