По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Троицкие встречи» в Любимском благочинии

7 января - святой и славный день Христова Рождества. В селе Троица Любимского благочиния состоялись очередные «Троицкие встречи». Все больше и больше некогда гости праздника, становятся непосредственными участниками действа. В этот раз центром программы стал спектакль с Рождественской историей. Чарльз Диккенс, «Рождественская песнь в прозе». 

В спектакле было более десяти действующих лиц. Потрясающие костюмы, декорации, незабываемая игра актеров. Самому старшему из актеров за тридцать, а самому младшему не исполнилось и трех лет. Спектакль произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

Далее эстафету приняли самые младшие участники «Троицких встреч». Дети со сцены читали приготовленные стихотворения. Потрясающе искренние стихи в совокупности с детской непосредственностью очаровали зал.

В исполнении хора Троицкого прихода прозвучали Рождественские колядки на русском и украинском языках.

Собравшихся поздравили:

  • Настоятель Троицкого прихода иеромонах Михаил (Савин); 
  • Глава Воскресенского сельского поселения Алевтина Николаевна Сальникова; 
  • Атаман хуторского казачьего общества им. Св. Благ. Кн. Александра Невского  Вадим Александрович Кисельков.

Отец Михаил передал собравшимся поздравление с Рождеством от правящего архиерея, владыки Вениамина и поздравление от благочинного Любимского церковного округа иерея Максима Масловского.

Далее в программе состоялось подведение итогов фотовыставки «Троицкие Встречи 2019». Победителем в старшей категории стал дьякон Николай Андреев из Санкт-Петербурга. Победителем в категории «Юношеская» стала прихожанка Троицкого прихода Надежда Москалева. Все без исключения участники конкурса получили сертификаты участника. Следующий фотоконкурс «Троицкие встречи 2020» уже начал свою работу и прием заявок.

Далее праздничная программа перешла в руки всеми любимых казаков. Подхорунжий Виталий Тислов с атаманом общества порадовали детей и взрослых интересными спортивными играми. Привычную тишину села нарушил детский смех. Дети всегда с нетерпение ждут Вадима Александровича с казаками и после долго делятся впечатлениями.

Традиционно «Троицкие встречи» завершились чаепитием. Как всегда, Вера Затовка потчевала гостей вкуснейшими пирогами. Многое к столу приносили сами жители села. Главными ценителями праздничного угощения, разумеется, стали самые младшие участники.

Настоятель Троицкого прихода отец Михаил особо благодарил всех, кто положил много трудов для организации праздника.

«От всего сердца благодарю за праздник, подаренный нам, Господа нашего Иисуса Христа. Благодарю сердечно всех, кто потрудился ради Великого праздника и ради нас. Светлана Назыпова, Атаман Вадим Кисельков и Виталий Тислов. Главу администрации Алевтину Николаевну Сальникову, директора Троицкого СДК Елену Мошкову и Наталью Топчиеву, библиотекаря Ирину Юрьевну Соколову. Всех вас, дорогие мои, благодарю за труд, за то, с какой любовью вы все это делали! С Рождеством Христовым!!!»

К Рождеству Христову, настоятель храма наградил многих жителей села, и не только, почетными грамотами.

С Рождеством Христовым!

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Приходы