По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Церемония открытия выставки-ярмарки «Мир и Клир»

16 августа в Рыбинске состоялось открытие Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». Мероприятие проходит ежегодно в Калужской и Ярославской областях. Традиционно в выставке принимают участие монастыри и храмы, православные издательства, паломнические центры, иконописные и художественные мастерские из России и Зарубежья.

Перед началом церемонии открытия епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении благочинного Рыбинского городского округа протоиерея Дионисия Растопчина и иерея Илия Садовского совершил молебен у святыни выставки Югской иконы Божией Матери.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратились епископ Вениамин и глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков. Начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Екатерина Долгушина поблагодарила организаторов выставки – компанию «Узорочье» и Рыбинскую епархию, а завершила церемонию открытия Дарья Буланова, генеральный директор выставочной компании «Узорочье».

На выставке представлены экспозиции храмов и монастырей из России и других стран. Посетители могут познакомиться с их историей, современным укладом, святынями, приобрести товары духовного назначения. Ярмарка будет работать на площади возле Спасо-Преображенского кафедрального собора до 21 августа. Время работы: 17-20 августа – 10:00-19:00; 21 августа –10:00-17:00. Вход свободный.

По материалам сообщества «Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир"» в социальной сети VK.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы