По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Ученики Православной школы приняли участие в Божественной литургии

10 февраля в Благовещенской церкви города Тутаева состоялась Божественная литургия, которую совершили духовники Православной школы протоиерей Георгий Юдин, протоиерей Василий Катрич, иерей Иоанн Халин. Им сослужил диакон Иоанн Цветков.

В Литургии приняли участие ученики и педагоги школы. Учителя готовили школьников к богослужению заранее, проводили занятия по церковному пению и чтению.

В начале службы шестиклассницы по очереди читали псалмы и тропари 3-го и 6-го часов. Во время Литургии на клиросе пел хор девочек из разных классов. Старшеклассник Михаил Неустроев прочитал зачало из книги «Апостол». В алтаре пономарил Иван Катрич. Все вместе пели «Верую», «Отче наш» и другие песнопения богослужения. 

В конце богослужения с напутственным словом к юным и взрослым прихожанам обратился протоиерей Георгий Юдин. Отец Георгий поздравил всех с днем памяти преподобного Ефрема Сирина, дал наставление детям и взрослым по подготовке к Великому посту и пожелал духовного возрастания в христианской жизни в семье и школе.

По материалам сайта Православной школы.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы