В Казанском храме села Никольское состоялась первая за многие годы Божественная литургия

18 ноября епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в селе Никольском Пошехонского района. Его Преосвященству сослужил благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков.

Каменная Казанская церковь была построена в Никольском в 1780 году тщанием прихожан. В храме было два престола – в честь Казанской иконы Божией Матери и во имя святителя Николая Чудотворца. Со временем храм был закрыт, территория пришла в запустение, а здание начало разрушаться.

Божественная литургия, совершённая 18 ноября епископом Вениамином, стала первым за многие годы богослужением, которое состоялось в стенах этого древнего храма.