В Рыбинске проходят семейные гостиные «Рождественская снежинка»

В Рыбинске началась серия тематических семейных гостиных, посвященных празднику Рождества Христова. Воспитанники 12-ти детских садов Ярославской области примут участие в подготовке к благотворительной акции «Рождественская снежинка».

Цель проведения семейных гостиных – сохранение русских традиций и приобщение детей, их родителей и педагогов к нравственным и духовным ценностям православной культуры. На таких мероприятиях дети узнают об истории православных праздников и их духовном значении, а также участвуют в мастер-классах по изготовлению поделок для благотворительных ярмарок «Белый цветок» и «Рождественская снежинка».

Семейная гостиная «Рождественская снежинка» входит в цикл мероприятий проекта «Всегда радуйтесь: что ни день, то праздник!», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Просветительское мероприятие проводится в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"». Принимать участие в семейных гостиных дети могут только в присутствии родителей или законных представителей.

Благотворительные акции «Белый цветок» и «Рождественская снежинка»

Благотворительные акции «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК» и «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СНЕЖИНКА» проводятся с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

Тематические семейные гостиные «Белый цветок» и «Рождественская снежинка»

Тематическая семейная гостиная  - устойчивая форма работы с семьей, где имеется взаимодействие всех участников педагогического процесса, заранее установлена тема, определены воспитательные цели и задачи проведения, имеется структурное наполнение и систематичность.