По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошла профилактическая акция в честь Дня трезвости

11 сентября, в рыбинском парке на улице Димитрова прошла профилактическая акция в честь Дня трезвости, организованная сотрудниками наркологической больницы, Обществом трезвости Рыбинской епархии и специалистами реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери.

В рамках акции волонтёры распространяли информационные материалы последствиях употребления алкоголя, и сопутствующих проблемах алкоголизма. Прямо на площади волонтеры и организаторы акции устроили небольшой концерт. 

Как отмечают присутствовавшие на акции врачи клинической наркологической больницы, вопрос о проведении таких мероприятий назрел уже давно.

«Очень много в последнее время говорят о проблеме наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя. - прокомментировала сегодняшнюю ситуацию Наталья Тюляндина, заместитель главного врача Ярославской областной клинической наркологической больницы - Все мы знаем, что это опасно, потому что много слышим о преступности, ДТП, травматизме по причине алкогольного опьянения, о семьях, где из-за этой проблемы страдают дети. Эта проблема очень актуальна для нашего общества, поэтому хочется всех призвать быть абсолютно трезвыми. Сегодняшняя наша акция проводится ради здоровья каждого человека, семьи, общества и страны в целом Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем Господь укрепил ваши силы. Чтобы вы еще много лет своим словом, своей жизнью, своим примером приводили всех ко Христу».  

Эта акция впервые организована совместно наркологической службой и Рыбинской епархией. О целях и задачах таких мероприятий подробно рассказал Алексей Валеев, специалист по просветительско-профилактической работе Рыбинской епархии.

«С помощью акции мы заявляем о том, что Россия должна быть трезвой. И мы хотим добиться того, чтобы она стала трезвой. - пояснил - Эта позитивная молодежь, которая раздает буклеты и шарики белого, синего и красного цвета, - это наша надежда на то, что Россия когда-нибудь станет трезвой страной. Мы призываем всех внести какую-то свою лепту в это дело».

А в завершении акции заместитель главного врача Ярославской областной клинической наркологической больницы Марина Александровна Зиновьева подарила ребятам-волонтерам билеты на игру команды «Шинник» в благодарность за участие в акции и помощь в деле трезвости.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии