В Рыбинской православной гимназии прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики

12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос. Советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин открыл эру освоения человеком космического пространства. Полёт Гагарина – это великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира.

В связи с этим юбилейным событием отечественной истории в Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого прошли различные мероприятия, посвящённые Дню российской космонавтики. Был подготовлен и оформлен информационный стенд, проведены тематические классные часы. Группа учащихся начальной школы посетила музей Ю.А. Гагарина на базе СОШ № 44 города Рыбинска.

По материалам сообщества "Рыбинская Православная гимназия" в социальной сети VK.