По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске проходит семинар по развитию социальной деятельности православных приходов

7-8 октября в здании Епархиального управления проходит семинар по развитию социальной деятельности православных приходов. Мероприятие организовано в рамках проекта «Живые сообщества: продолжение», который реализуется в сотрудничестве с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Фонда президентских грантов.

Одна из ключевых задач проекта – оказать методическую помощь приходам и НКО в структурировании их деятельности в конкретные социальные проекты. Это позволит церковным организациям более эффективно участвовать в грантовых конкурсах и привлекать средства на реализацию своих инициатив.

В семинаре принимают участие социальные работники, представители приходов и церковных НКО, а также активные прихожане храмов Рыбинска и Тутаева.

Лектором выступил Александр Саввин, исполнительный директор фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В своем выступлении Александр Викторович подробно рассказал о перспективных конкурсных направлениях и фондах, основных принципах составления проектных заявок, правилах формулирования целей и задач, формировании бюджета проекта.

По итогам участия в семинаре слушатели смогут получить персональную помощь от специалистов фонда в написании и подаче заявки на конкурс грантов.

Подробнее о проекте «Живые сообщества: продолжение» вы можете узнать на сайте Фонда: https://traditioviva.ru/live-communities

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии