В Спасо-Преображенском соборе состоялся трезвеннический молебен

1 января Русская Православная Церковь чтит память святого мученика Вонифатия Тарсийского. В этот день в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска состоялся традиционный трезвеннический молебен. Богослужение совершили благочинный Пречистенского округа иерей Павел Луговой, иерей Олег Ананских и диакон Михаил Землянухин. Священнослужители вместе с прихожанами помолились святым о тех, кто подвержен недугам пьянства, наркомании и табакокурения, о здоровье близких и родных, о благополучии. 13 человек дали обеты трезвости - обещание Богу и людям воздерживаться от употребления любых веществ, искажающих трезвое видение мира, не использовать в речи ненормативную лексику, не играть в азартные игры.

Следующий трезвеннический молебен состоится 18 мая, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Подробности о принятии обета трезвости можно узнать по телефону: 8 (960) 537-36-97 (Александр Разумов, епархиальный координатор по проведению работ за утверждение трезвости и профилактике алкоголизма; руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери; сотрудник Ярославской областной клинической наркологической больницы).

Приходы