Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетил спортивное объединение «Дело православных». Владыка ознакомился с деятельностью клуба, пообщался с тренерским составом и юными спортсменами, обсудив насущные вопросы развития детско-юношеского спорта.
В ходе беседы архипастырь подчеркнул важность гармоничного развития личности. Епископ Вениамин отметил, что в воспитании подрастающего поколения важно не только физическое воспитание, но и духовное.
В завершение встречи Владыка передал в дар объединению «Дело православных» своё благословение и две святые иконы. Владыка преподнёс образ святого великомученика Георгия Победоносца, который является образцом истинного мужества и верности долгу. Также клуб получил икону преподобного Сергия Радонежского, который своим примером явил миру духовное единение и силу Православной веры.
Тренеры и воспитанники клуба поблагодарили епископа Вениамина за внимание и подаренные святыни, пообещав и впредь сочетать спортивные тренировки с воспитанием души.