Вышел в свет новый номер журнала «Рыбная слобода»

Издан 29-й номер историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода».

Первая публикация в новом выпуске посвящена протоиерею Матфею Гомилевскому, настоятелю Спасо-Преображенского собора в 1807–1832 годах, возможно, первому исследователю истории нашего края, автору первых — рукописных — книг о нем.

Гостем издания стал протоиерей Анатолий Денисов, благочинный Брейтовского округа, настоятель Троицкого храма в селе Прозорово. Батюшка поделился своими воспоминаниями о том, как возрождалась приходская жизнь на Брейтовской земле, рассказал о современном положении дел и перспективах.

Также в выпуске представлены архивные материалы, исследования и воспоминания о судьбах подвижников православной веры и новые сведения об истории Рыбинского края.

Журнал можно приобрести на свечном ящике Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска.

Приходы