25.05.2021 Библиотека Рыбинской епархии
15 марта 2012 года была образована самостоятельная Рыбинская епархия, в течение прошедших с тех пор лет постепенно формировалась ее структура, налаживались службы, образовывались подразделения, в нынешнем, 2020, году был устроен домовой Крестовый храм в честь Державной иконы Божией Матери в здании епархии; наконец, пришло время открыться и епархиальной библиотеке. Потому что без библиотеки полноценная епархиальная жизнь невозможна.

13.02.2021 Информация о библиотеке
Епархиальная библиотека создана по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. Основу ее собрания составили книги, переданные владыкой Вениамином, а также небольшая медицинская библиотека монахини Елисаветы (Е. Ф. Зайцевой, †2016), переданная епархии после ее кончины.