Все статьи автора «Разное»

Преподобный Варлаам Хутынский

19 ноября - день памяти преподобного Варлаама Хутынского и день тезоименитства архимандрита Павла (Груздева). Отец Павел особо чтил преподобного Варлаама. Рыбинская епархия публикует стихотворение, посвященное святому.

Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа

29 августа православные христиане совершают празднование в честь перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа.

Святые Царственные страстотерпцы

17 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Публикуем стихотворение, посвященное этому событию.

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля православные христиане отмечают праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Публикуем стихотворение, посвященное празднику.