По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Новости отделов (Отдел по работе с молодежью)

В рамках Епархиальных Рождественских чтений прошла молодёжная встреча «Трибуна»

1 декабря в рамках XI Епархиальных (межмуниципальных) Рождественских образовательных чтений в Рыбинске состоялась молодёжная встреча «Трибуна». Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации и отделом по работе с молодежью Рыбинской епархии.

Молодежное движение «Преображение» получило поддержку Фонда президентских грантов

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Ярославской области стартует проект «Школа наставников «Преображения»», который станет продолжением уже реализованных инициатив «Многофункциональный мобильный комплекс» и «Школа актива стройотряда».

Сотрудники Рыбинской епархии приняли участие в парламентских слушаниях на тему детских палаточных лагерей

16 октября в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания на тему «Проблемы надзорной деятельности в отношении палаточных лагерей и мероприятий, проводимых с детьми в условиях природной среды».

Х Епархиальные Рождественские образовательные чтения: секция «Опыт взаимодействия между организациями детского досуга и государственными структурами»

1 декабря в Рыбинске состоялось открытие Х Епархиальных (межмуниципальных) Рождественских образовательных чтений. В рамках мероприятия работала секция «Опыт взаимодействия между организациями детского досуга и государственными структурами», организованная сотрудниками епархиального отдела по работе с молодежью. 

Добровольцы движения «Преображение» выпустили методические пособия по привлечению молодежи к волонтерской деятельности в сфере культуры

Добровольцы движения «Преображение» реализовали проект, основная цель которого – популяризация идей сохранения культурного наследия среди молодежи.

В Рыбинском районе прошел семинар «Школа сохранения культурного наследия «Преображение»

С 27 июля по 1 августа добровольцы движения «Преображение» провели пятидневный практический семинар для руководителей и представителей молодежных организаций из разных регионов России.

Проект «Школа сохранения культурного наследия "Преображение"» выиграл грант Российского фонда культуры

В рамках проекта добровольцы движения «Преображение» проведут пятидневный практический семинар для руководителей и представителей молодежных организаций из разных регионов России, а также подготовят методические материалы, отражающие накопленный опыт по сохранению культурного наследия.

На территории Тихвино-Никольского усадебного комплекса прошел молодежный слет

С 11 по 16 июля на территории Тихвино-Никольского усадебного комплекса прошел слёт, в котором приняли участие студенты Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», сотрудники проекта «Консервация» и добровольцы молодежного движения «Преображение».