По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы

Иерей Михаил Панченко и игумен Амвросий (Белов) совершили Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории исправительной колонии №2 города Рыбинска.

По окончании богослужения священнослужители поздравили причастников с принятием Святых Христовых Таин и побеседовали с осужденными.

«В современных условиях нельзя недооценивать важность духовного окормления и религиозно-нравственного просвещения осужденных в исправительном учреждении, - рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Сергей Рыбин. - Позитивное воздействие на человека традиционного для нашего народа христианского вероисповедания очень велико. Но в местах лишения свободы оно приобретает еще большее значение в силу своей способности утешать, смягчать стрессовое состояние, служить моральному стимулу раскаяния, исправления и обращения к Богу. Человеку, находящемуся в заключении, нужно дать право и возможность покаяться».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии