Епископ Вениамин совершил чин отпевания схимонаха Серафима (Гусакова)

28 мая епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил чин отпевания схимонаха Серафима (Гусакова) в Казанском монастыре поселка Горушка Даниловского района. Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, иеромонах Павел (Гусаков), иеромонах Григорий (Иванов) и другие представители духовенства Даниловского благочиния. Отец Серафим отошел ко Господу 26 мая.

Епископ Вениамин обратился к присутствовавшим с архипастырским словом:

«30 лет отец Серафим отдал Церкви Христовой: исповедовал, крестил, причащал, напутствовал, заботился, молился. За эти годы своим служением он показал любовь к Господу, ревность служению. Эти труды отец Серафим понес для того, чтобы исполнить волю Божию, чтобы проповедь Евангелия дошла до многих-многих сердец. И мы, зная его усердие, надеемся, что Господь сподобил его вечной небесной радости в Своем Царствии. Наш долг – помолиться о его упокоении».

Схимонах Серафим (Гусаков) был похоронен рядом с Казанским монастырем.

Приходы