Неделя православной книги в Центральной библиотеке Тутаева

С 18 по 24 марта в Центральной библиотеке города Тутаева пройдет Неделя православной книги – серия мероприятий, посвященных Дню православной книги.

19 марта состоится встреча «Духовное наследие в книгах и чтении» с участием священнослужителей Воскресенского собора. В программе – доклады на тему православной литературы, обзоры изданий.

Для детей подготовлена квест-игра по древнерусской книжности «Скрижали». Кроме того, в рамках проекта «Киноклуб в учреждениях культуры» все желающие смогут посмотреть фильмы на духовную тематику с последующим обсуждением.

Неделя завершится поэтическим праздником «Пробуждение души», на котором прозвучат духовные стихи и песни. В мероприятии примут участие поэты литературно-поэтического клуба «Три свечи».

Мероприятия пройдут по адресу: г. Тутаев, ул. Моторостроителей, д. 70а. Тел.: 8 (48533) 2-57-42.

По материалам сайта https://tutaevbibl.ru/