Опубликованы в свободном доступе издания Рыбинской епархии

На нашем сайте появился новый раздел – «Издания епархии». Теперь вы можете прочесть здесь книги, вышедшие в свет в издательстве Рыбинской епархии в 2015-2020 годах, а также десять номеров историко-культурного журнала Рыбинской епархии «Рыбная слобода». Книги и журналы доступны для скачивания.

Среди изданий есть те, что стали редкостью, поскольку тираж уже разошелся. Есть и новые издания, многие из которых вышли в свет небольшими тиражами. В разделе размещены книги, посвященные истории храмов и судьбам святых Рыбинской епархии – праведному воину Феодору Ушакову, преподобному Серафиму Вырицкому, священномученикам Димитрию Вознесенскому и Иоанну Виленскому, основателю Софийского женского монастыря иерею Петру Томаницкому.  В списке раздела читатель найдет календарь памятных дат Ярославской митрополии «Святые земли Ярославской» с краткими житиями как древних святых, так и земляков-новомучеников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке. Ссылка на раздел размещена на главной странице сайта.