Отошел ко Господу иеродиакон Савва (Баев)

3 декабря на 49-м году жизни отошел ко Господу иеродиакон Савва (Баев), насельник Спасо-Преображенского Геннадиева монастыря.

Отец Савва принял монашеский постриг 18 декабря 2001 года, был рукоположен во иеродиакона 21 декабря 2001 года. В 2013 г. окончил Свято-Феофановскую духовную семинарию в городе Владимире. Служил в Харьковской, Липецкой и Елецкой, Владимирской и Александровской епархиях. С 2017 года иеродиакон Савва (Баев) служил в Рыбинской епархии.

5 декабря, в попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Спасо-Преображенском Геннадиевом монастыре было совершено отпевание и погребение иеродиакона Саввы. Богослужение возглавил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении благочинного Любимского округа иеромонаха Сергия (Дебабова), духовенства храмов города Любима и обители.

Просим молитв о новопреставленном иеродиаконе Савве.

Приходы