«Перед Спасом»

30 июля на территории Крестовоздвиженского собора города Тутаева прошел Фестиваль русских колокольных звонов «Перед Спасом». Мероприятие проходит ежегодно накануне традиционного Большого крестного хода с иконой Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора. Организаторами фестиваля выступили Администрация Тутаевского муниципального района, Администрация городского поселения Тутаева, Романово-Борисоглебское благочиние, Рыбинская епархия, Департамент культуры, туризма и молодёжной политики Администрации Тутаевского муниципального района.

В рамках фестиваля прошел концерт колокольной музыки и звонов, а также музыкально-поэтическая программа «Душа моя – колокол». На концерте выступили мастера из Ярославля, Москвы, Череповца, Ростова, Суздаля, Сергиев-Посада, Калуги, Иваново, Архангельска, Твери.

Для участников мероприятия также были организованы мастер-классы народных ремесел, гастрономическая зона, представления театра кукол, игровые программы.

Приходы