Портреты с фестиваля

Одной из многочисленных площадок фестиваля «Белый цветок», прошедшего 23 мая в городе Рыбинске, стала зона портрета, организованная главным художественным руководителем мероприятия Ингой Рачковой. Посетители фестиваля могли обратиться к художникам - Кристине Дорофеевой, студентке Рыбинского полиграфического колледжа, и Дарье Коноваловой, студентке Ярославского Архитектурного института. За небольшое пожертвование они рисовали портрет участника.

Площадка вызвала живой интерес у гостей мероприятия, многие из которых захотели получить свой портрет.

Жители Рыбинска, оказавшиеся на территории парка и его окрестностей, могли получить в подарок поделку-ромашку от участниц акции в в традиционных женских одеждах и костюмах сестер милосердия. Мероприятие было организовано с целью отдать дань традиции «Дня белого цветка», впервые организованного в России 110 лет назад. Организатором выступила студия «40 чемоданов» под руководством Ольги Моль.