Поздравляем протоиерея Георгия Захарова с юбилеем!

22 июня исполнилось 75 лет протоиерею Георгию Захарову, настоятелю храма Святой Живоначальной Троицы села Верхне-Никульского и храма Ильи Пророка села Веретея Некоузского района.

Отец Георгий – уроженец Ярославля, духовный сын архимандрита Павла (Груздева). Он был рукоположен во священника 7 июля 1996 года архиепископом Михеем (Хархаровым). Служил в Феодоровском кафедральном соборе города Ярославля, был настоятелем храма Владимирской иконы Божией Матери села Харинское Мышкинского района. 24 декабря 1996 года отец Георгий был назначен настоятелем Троицкой церкви в селе Верхне-Никульском, расположенном неподалеку от академгородка Борок.

По светскому образованию отец Георгий – художник. Он выполнил роспись интерьера Богоявленского храма в селе Новый Некоуз, а также некоторых учреждений Борка – конференц-зала в Институте биологии внутренних вод, игровой комнаты детского сада, немецкого, английского и музыкального классов в Борковской гимназии, занимался оформлением музейных экспозиций.

Приходы