По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник в Спасо-Архангельском храме

21 ноября, в день собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, в Спасо-Архангельском храме города Тутаева отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении духовенства Романово-Борисоглебского благочиния.

«Ангелы – наши помощники, покровители. Надеемся, что они будут сопровождать нас и после нашей смерти – в очень ответственный и важный момент. Да и наша земная жизнь – это экзамен на то, как мы используем дар, который Господь дает нам. Наши близкие, природа, которая нас окружает, обстоятельства – все это риза Господня, за которую мы должны ухватиться и получить исцеление», – сказал владыка Вениамин в своем архипастырском слове.

В этот день состоялась передача сохранённой в советские годы храмовой иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» из села Крутец Пошехонского уезда. Теперь, спустя десятилетия, эта икона вернется в Пошехонское благочиние, и к ней можно будет приложиться в Успенской церкви Пошехонья. Передала икону внучка женщины, спасшей образ Божией Матери от поругания, сотрудница ЯГПУ имени К. Д. Ушинского Тамара Нуждина.

После Литургии епископ Вениамин, духовенство Романово-Борисоглебского благочиния и миряне совершили молебное пение перед иконой Пресвятой Богородицы.

Фото – Анна Новоторцева и Ирина Быкова.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы