Проект «Детские образовательные экскурсии «Рыбинск 100 лет назад» получил поддержку Фонда президентских грантов

Экскурсии проходят в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

В экскурсиях могут участвовать дети дошкольного и школьного возраста, а также их родители. В программе – изучение ключевых событий истории Рыбинска, а также архитектурных особенностей и интерьера Спасо-Преображенского собора, подъём на колокольню, мастер-классы.

Экскурсии проводят в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа «Воскресение» либо по запросу детского сада или школы.

Приходы

Проекты

Детские образовательные экскурсии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска

Основная цель экскурсий – формирование представлений о духовных ценностях русского народа у детей дошкольного возраста через приобщение детей и их родителей к православной культуре как традиционной религиозной культуре России, развитие духовного восприятия ребёнка на примере бережного отношения к окружающему миру как Божьему творению.

Дополнительная общеобразовательная программа «Основы православной культуры и духовные ценности русского народа: «ВОСКРЕСЕНИЕ»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа «ВОСКРЕСЕНИЕ» позволяет консолидировать усилия педагогов, родителей (законных представителей) и социокультурных организаций в создании условий для познания основ православной культуры. Программа разработана на основе педагогических трудов К.Д. Ушинского. Программа рассчитана на 24 часа, срок реализации – 12 месяцев.